PROFASAD / Шпонированные панели Prodema / Статьи / ProdEX и ProdIN - новое поколение шпонированных панелей Prodema
О компании
Контакты Карта сайта English
PROFASAD Шпонированные панели Podema
 
(495) 721-3277
 
(495) 766-3277
Wittmunder Klinker Petersen Tegl Ammonit Keramik fibreC Prodema Apavisa Art-Panel
Twitter Âêîíòàêòå

ProdEX и ProdIN - новое поколение шпонированных панелей Prodema

 

Prodema - галерея - Carre Building, Бреда, ГолландияС мая 2008 года Prodema S.A. запустила в производство новое поколение фасадных и интерьерных панелей. Новое поколение панелей получило новое название, более сходное, нежели прежнее, с их функциональным предназначением. Так, фасадные панели Baq+ получили имя ProdEX. Внутренние панели на основе фанеры MAD переименованы в Proligna. Шпонированные панели для влажных помещений HPC превратились в Neptuno. Акустические поглощающие панели ACT WRM теперь называются Auditorium. Паркетная доска PRF превратилась в Supra, а ламинированный шпон FLX получил название Laminium.

Новое поколение деревянных панелей не только отличается своими новыми именами. Это более совершенные панели, технические характеристики и свойства которых превосходят предыдущее поколение на порядок.

Так, фасадные панели ProdEX доступны теперь в 6 цветах. С апреля этого года появился самый темный цвет, который назвали Mocca. Одновременно готовится к появлению еще один цвет, самый светлый - это Cream. Он будет близок к цвету бука или березы.

Grief Center, Бользано, ИталияИзменились коричневые цвета Light Brown и Deep Brown. Их цветовое решение стало более выразительным. Все фасадные деревянные панели ProdEX не уступают по своим характеристикам предыдущему поколению Baq+. Более того, ProdEX обладает более высоким показателем устойчивости к ультрафиолетовому излучению и атмосферным осадкам. Так, фасадные панели всех цветом, за исключением Light Brown, выдерживают 6000 часов Ксенон-теста, что ровно в 2 раза больше чем у панелей Baq+. Цвет Light Brown в силу технологических особенностей производства выдерживает данный тест немногим менее 6000 часов.

Основное изменение, которое претерпели все интерьерные панели, касается их внешнего вида и характера финишного покрытия. Так, паркетная доска Supra и отделочный шпон Laminium теперь выпускаются с матовым покрытием, что выгодно их отличает от глянцевых ламинатов и подчеркивает деревянную природу материала.

Виды древесины панелей ProdemaДеревянные панели Proligna, Auditorium и Neptuno могут производиться не только абсолютно гладкими, но и текстурными, подчеркивающими фагреневую поверхность дерева. Исключение составили все фенольные цвета панелей Neptuno, а также коричневые цвета других видов панелей Light Brown, Deep Brown, Dark Brown. Они будут выпускаться только с прежней гладкой текстурой и глянцевым покрытием.

Мы хотим, чтобы архитекторы и дизайнеры получали удовольствие от работы с деревянными панелями, имели возможность выбора среди многообразия видов, цветов и отделки, а наши клиенты наслаждались конечным результатом. Безусловно, все эти изменения делают шпонированные панели Prodema более привлекательными, ведь уникальная эстетика дерева неоспорима, а инновация компании Prodema очевидна.

 

Источник: журнал "Лучшие фасады и кровли", №4, 2008 г.

 Смотри также
Фибробетонные панели fibreC

 Prodema это...
Более 80 объектов в Москве и различных регионах России за 12 лет успешного применения.

 Новости
Уважаемые клиенты, коллеги, друзья!
Вынуждены вам сообщить, что с 1 июля компания PROFASAD прекращает свою коммерческую деятельность. Приносим свои извинения за возможные, причинённые этим, неудобства.
Желаем всем успехов и процветания!

 Отзывы


Кристоф Мэклер, архитектор: Клинкер - материал, способный стареть, являющийся символом постоянства. Подробнее >>

 Объекты
Prodema - Коттеджный поселок Медовое
Коттеджный поселок "Медовое"
Правовая информация